Подключение энкодера ES3-11CG6841

Ответить
qwerty123
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 08:53

Подключение энкодера ES3-11CG6841

Сообщение qwerty123 »

Здравствуйте.

Подаю питание в диапазоне от 5 до 11 В. На выходе сигнал ступенчатой формы (push-pull, как полагается), но его амплитуда (логическая единица) всего лишь порядка 50мВ, хотя, как я понимаю, она должно быть больше, чем напряжение питания минус 2 вольта. А при спаде наблюдается отрицательный выброс напряжения в 250-300 мВ.

Объясните пожалуйста, в чём проблема и каким образом правильно подключить данный энкодер (ES3-11CG6841) и снимать с него выходной сигнал.
Документацию я читал, но ответов на свои вопросы там не нашёл.

Заранее спасибо за ответ.

Ryzhij
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 19:25
Откуда: Россия Рязань

Re: Подключение энкодера ES3-11CG6841

Сообщение Ryzhij »

qwerty123 писал(а):Подаю питание в диапазоне от 5 до 11 В. На выходе сигнал ступенчатой формы (push-pull, как полагается), но его амплитуда (логическая единица) всего лишь порядка 50мВ, хотя, как я понимаю, она должно быть больше, чем напряжение питания минус 2 вольта. А при спаде наблюдается отрицательный выброс напряжения в 250-300 мВ.

Объясните пожалуйста, в чём проблема и каким образом правильно подключить данный энкодер (ES3-11CG6841) и снимать с него выходной сигнал.
Документацию я читал, но ответов на свои вопросы там не нашёл.
Буква "C" в обозначении Вашего энкодера свидетельствует о том, что выходы у него с ОТКРЫТЫМ КОЛЛЕКТОРОМ, а вовсе не push-pull, как Вам бы того хотелось.
У вариантов с push-pull в обозначении буковка "P" будет.
Эта информация есть и в русскоязычном каталоге, и в английском варианте.
Так что без внешней нагрузки ничего Вы на выходах не увидите.
__________________________
Помощь - понятие растяжимое, всяк трактует его в меру своего эгоизма...

Ответить