Неисправность преобразователяIFD 6500, Наименование элемента

Ответить
Андрей 76
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 19:44

Неисправность преобразователяIFD 6500, Наименование элемента

Сообщение Андрей 76 »

D1.JPG
D1.JPG (88.54 КБ) 3315 просмотров
Здравствуйте.

По собственной неосторожности спалил несколько элементов по стороне 485 интерфейса этого чудесного устройства(попутал клеммы на подключаемом модуле, подал постоянное напряжение на входа А,Б преобразователя). Жаль выкидывать такой хороший и довольно недешёвый преобразователь, тем более что USB сторона работает, на ноутбуке устройство определяется. Хочу попробовать самостоятельно отремонтировать. Невооружённым взглядом видны повреждения микросхемы U3 (ADM2483) и элемента D1. ADM2483 я поменяю, а вот что за элемент D1 для меня загадка. Это SMD триод, указанный стрелкой на фото во вложении. Если это не является секретом, прошу подсказать наименование этого элемента. На полную схему устройства я даже не надеюсь, но может быть хотя бы небольшую часть со стороны 485 раскроете, с элементами там вроде всё ясно помимо D1, но вдруг ещё дорожки погорели. А всё разглядеть не вполне реально, мне кажется. Если же запрошенная мной информация не подлежит разглашению, прошу мне об этом сообщить, чтоб я не ждал. Заранее благодарю!

AND

Re: Неисправность преобразователяIFD 6500, Наименование элем

Сообщение AND »

Здравствуйте! Сервисный инженер пишет:
DELTA не снабдила нас какой либо информацией по IFD. Изделия имеющие невысокую цену мы не ремонтируем.

Андрей 76
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 19:44

Re: Неисправность преобразователяIFD 6500, Наименование элем

Сообщение Андрей 76 »

Очень жаль. Но спасибо за ответ.

Андрей 76
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 19:44

Re: Неисправность преобразователяIFD 6500, Наименование элем

Сообщение Андрей 76 »

Можно закрывать тему. Разобрался сам. "Таинственный" элемент D1- это, по всей видимости, супресcор SP1001-02JTG. Может кому-то не лишней будет эта информация

Ответить