Мигрируем в DIAStudio

https://www.delta-electronics.info/Download-Center
Алексей29
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 17 дек 2020, 12:28
Откуда: Воронеж

Re: Мигрируем в DIAStudio

Сообщение Алексей29 »

в DIASelector увидел новинку. Ни где не нашел инфы по ней, что за чудо и сколько стОит. Ни кто не в курсе?

Изображение

and909
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 28 май 2013, 13:20

Re: Мигрируем в DIAStudio

Сообщение and909 »

Пошуршал на сайте, нашел инфу про новые AS500 для управления движением и AX-3 на Кодесисе.
AS100 не нашел.

stas390
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 14:37

Re: Мигрируем в DIAStudio

Сообщение stas390 »

По мне как то получше как и тиа портал (сименс) но почему в DIADesigner поддерживает от AS100 и выше, а DVP серии не поддерживает. Кстати очень удобно написать логику и свернуть,чтоб не мешалось. И еще не вижу API команд по старинке как в ISP или WPL софте

GoGo
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 16:14

Re: Мигрируем в DIAStudio

Сообщение GoGo »

stas390 писал(а):
14 дек 2021, 18:11
... но почему в DIADesigner поддерживает от AS100 и выше, а DVP серии не поддерживает....
Более актуальный вопрос - почему в DIADesigner не поддерживается линейка AH?

and909
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 28 май 2013, 13:20

Re: Мигрируем в DIAStudio

Сообщение and909 »

Пощупал я это DIAStudio и больше желания с ним работать нету. ISPSoft пока пилят, и, кажется, вообще разные команды.

AAE_Tver
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 янв 2023, 19:05

Re: Мигрируем в DIAStudio

Сообщение AAE_Tver »

Мне было все равно, что использовать, т.к. раньше с Дельтой не встречался (да и с ПЛК тоже нечасто...) выплыла задача с использованием AS200. Поставил DIADesigner1.2, как самый свежий софт для разработки.
Сравнивать по понятным причинам не могу. Вроде работает, использовал ST, как более близкий к привычному программированию (в основном приходится писать для микроконтроллеров и немного для ПК).
Что достает (в числе многих непривычностей...) не могу найти аналогов объявлений типа #define в С или .equ в ассемблере. Может чего в упор не вижу, но писать каждый раз Y0.2 вместо, например, "ON_Brake" кумарит. Или " > 222" вместо читаемого "> Par1_max" как ввести константу, тоже неясно. Через объявления переменных не получается. Если подскажете - буду благодарен.

bayk
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 30 май 2015, 21:20

Re: Мигрируем в DIAStudio

Сообщение bayk »

читайте документацию на ISP по использованию переменных. там же и есть раздел по ST. поверьте в дельте СТ очень слабый.
есть раздел глобальные и локальные переменные.

Ответить