ISP Soft помогите разобратся с аналоговыми входами

Valentin
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 11:17

ISP Soft помогите разобратся с аналоговыми входами

Сообщение Valentin »

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как в ISP Soft Аналоговые входы програмировать? нужно датчик подключить, не могу разобратся.

pkl
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 10:08

Re: ISP Soft помогите разобратся с аналоговыми входами

Сообщение pkl »

Смотря какой ПЛК используете. Со встроенными входами пишете нужное значение в регистры ПЛК. Если блоки расширения, то при мпомощи инструкций FROM и TO. В любом случае в мануале на ПЛК или блоки расширения есть примеры.

Ryzhij
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 19:25
Откуда: Россия Рязань

Re: ISP Soft помогите разобратся с аналоговыми входами

Сообщение Ryzhij »

Таки да, для конкретного совета надо знать кофигурацию железа. Встроенные входы программируются через выделенные регистры. Некоторые модули расширения могут быть запрограммированы как через выделенные регистры D9XXX, так и через управляющие регистры CR# (FROM/TO), а иные только через управляющие регистры CR#. К третьим можно обращаться и по сети.
__________________________
Помощь - понятие растяжимое, всяк трактует его в меру своего эгоизма...

Valentin
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 11:17

Re: ISP Soft помогите разобратся с аналоговыми входами

Сообщение Valentin »

Использую контроллер DVP14SS2 с модулем расширения аналоговых входов DV04AD. Как получать данные от датчика? В мануале очень плохо и непонятно разъясняется.

GoGo
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 16:14

Re: ISP Soft помогите разобратся с аналоговыми входами

Сообщение GoGo »

Valentin писал(а):Использую контроллер DVP14SS2 с модулем расширения аналоговых входов DV04AD. Как получать данные от датчика? В мануале очень плохо и непонятно разъясняется.
Обсуждалось. Поищите на форуме.

Valentin
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 11:17

Re: ISP Soft помогите разобратся с аналоговыми входами

Сообщение Valentin »

GoGo писал(а):
Valentin писал(а):Использую контроллер DVP14SS2 с модулем расширения аналоговых входов DV04AD. Как получать данные от датчика? В мануале очень плохо и непонятно разъясняется.
Обсуждалось. Поищите на форуме.
Обыскал весь форум, но конкретно по данному вопросу я ни чего не смог найти.
Может конечно не заметил, но два раза всё пролистал.
Был бы очень рад если б кто объяснил или показал.



Defender
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 22:15

Re: ISP Soft помогите разобратся с аналоговыми входами

Сообщение Defender »

Здравствуйте. До знакомства с контроллерами фирмы Delta я работал в CoDeSys и занимался программированием контроллеров фирмы ОВЕН. Установил себе WPLSoft и ISPSoft, стал разбираться в этих программах. По сути в составлении программ где задействованы дискретные входы и выходы я разобрался, здесь нет ничего сложного. НО вот теперь передо мной стоит задача следующая: есть датчик 0-10 В, есть контроллер и модуль расширения аналоговых входов, такие же как у начавшего данную тему - DVP14SS2 и DV04AD соответственно. Необходимо чтобы при достижении например 50 градусов, один из дискретных выходов включался. Вроде бы простая задача и в CoDeSys это просто решается, но вот в WPLSoft у меня с этим большой ступор и в руководствах:
http://www.delta-electronics.info/conte ... _S_rus.pdf
http://www.rts.ua/catalog/delta/pdf/dvp ... al_rus.pdf
мне если честно ничего не понятно и написано так словно у меня должны быть уже какие-то знания во всех этих регистрах и прочем. Но к сожалению видимо я что-то где-то пропустил и сижу уже несколько часов и смотрю как "баран на новые ворота", не могу разобраться во всех этих FROM и TO. Мне всего-то надо получить значения с датчика и сделать условие включения дискретного входа при достижении температуры 50 градусов.
Объясните, пожалуйста, русским языком как это сделать? Я понимаю, что наверное мой вопрос выглядит глупо, но если честно уже закипают мозги от этих регистров.

pkl
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 10:08

Re: ISP Soft помогите разобратся с аналоговыми входами

Сообщение pkl »

датчик 0-10 В
каким образом имеет отношение к
Необходимо чтобы при достижении например 50 градусов
? Или вы что то не договариваете? Как минимум для измерения температуры нужно иметь либо термопару, либо термометр сопротивления, либо какой- то другой прибор с которого можно получить информацию о температуре. (например пирометр с аналоговым выходом). Описывайте задачу более конкретно.

Ответить