Оборудование для ШД

Валерий62
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 22:46

Оборудование для ШД

Сообщение Валерий62 »

Добрый день. Для вновь вводимого оборудования нарезки труб нужен плк с сенсорной панелью оператора. Будет использоваться до 10 аналоговых входов, 9 дискретных выхода и 4 независимых друг от друга ШД типа FL86STH65-2808A. Подскажите, какой тип ПЛК приобрести, драйвер и панель оператора? Панелью оператора будет задаваться "пуск". "стоп", наличие исходных данных, общая длина трубы и количество резов.

pkl
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 10:08

Re: Оборудование для ШД

Сообщение pkl »

ПЛК DVP SV2. , блоки расширения DVP06AD-S Модуль аналогового ввода: 6AI, 14bit, 24V DC 2 шт. Панель либо DOP-100 либо DOP-W на выбор. Драйверы и блоки питания ШД подберете по параметрам ШД сами.
Пуск /стоп я бы сделал с отдельных дискретных кнопок. Дольше проживет панель оператора.

Валерий62
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 22:46

Re: Оборудование для ШД

Сообщение Валерий62 »

Спасибо. Рассмотрим. Вдогонку, управление (программирование) шаговыми двигателями рассматривать в этой теме можно или создать другую?

Олег
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 23:06

Re: Оборудование для ШД

Сообщение Олег »

AS228P-A
повкуснее будет, но в комплекте с модулями выйдет немного дороже.

bayk
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 30 май 2015, 21:20

Re: Оборудование для ШД

Сообщение bayk »

Только as серия! Можно в версию as300 с дифф. Выходами высокоскоростными посмотреть. Это лучше всего будет.
Не вздумайте связываться с sv2!!!! Горя хапните. Он вроде м навороченный, но описание на него другое и многие функции из младших в нем не поддерживаются касаемо именно высокоскоростных вещей
По шд лучше в тему с контроллерами, а то этот раздел форума внизу его особо и не видно. А с мобилы листать надо чтоб его увидеть.

pkl
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 10:08

Re: Оборудование для ШД

Сообщение pkl »

Не вздумайте связываться с sv2!!!!
Вы сами то пробовали с ним работать? Все инструкции в нем работают согласно мануалу. Мануалы только на английском и только с офф сайта.
По AS. Если деньги карман жмут, то тогда смотрите серию AS. Из пушки по воробьям.
Если скорость ШД невысокая, можно и SA2 или ES2 посмотреть. Там 2 выхода по 100 кГц, и 2 по 10 кГц. Если этого хватит, то еще дешевле выйдет.

Валерий62
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 22:46

Re: Оборудование для ШД

Сообщение Валерий62 »

"Если скорость ШД невысокая, можно и SA2 или ES2 посмотреть. Там 2 выхода по 100 кГц, и 2 по 10 кГц. Если этого хватит, то еще дешевле выйдет."

У нас четыре ШД будут работать одновременно, а у SA2 и ES2 я так понимаю работают только по 2 выхода одновременно. Первоначально нам предлагали ПЛК SS2 - у него 4 независимых выхода. Может в принципе на нем остановиться?

pkl
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 10:08

Re: Оборудование для ШД

Сообщение pkl »

SA2 и ES2 я так понимаю работают только по 2 выхода одновременно
По памяти не могу утверждать обратное. Можно ссылку на документ или его скрин. Одно могу сказать: SA2 по функционалу и ТТХ выше чем SS2.
И если SS2 что- то умеет, то SA2 и подавно.
Выходы независимы у всех ПЛК. У вас управление Step/Dir ?

tvent
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 17:02

Re: Оборудование для ШД

Сообщение tvent »

pkl писал(а):
SA2 и ES2 я так понимаю работают только по 2 выхода одновременно
По памяти не могу утверждать обратное. Можно ссылку на документ или его скрин. О
ES2/EX2 V3.46; ES2-C/EX2-E V3.48 and later version support the settings in D1 and D2 as shown below.
Pulse output device (D1) Y0 Y1 Y2 Y3
Corresponding direction signal output device (D2) Y4 Y5 Y6 Y7
Лично мне ни разу не попадались ES2/EX2 c V3.46

pkl
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 10:08

Re: Оборудование для ШД

Сообщение pkl »

Если посмотрите выше, то увидите, что изначально предлагался SV2. Там все хорошо. ТС так и не озвучил исходные данные ( макс. выходную частоту ему необходимую)

Ответить