Настройка сервопривода Delta ASD-A2-2043-M

Консультации специалистов.
Сайт:
https://www.delta-electronics.info
https://www.deltronic.ru
Матрикс Форум:
https://www.matrix-forum.ru
bayk
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 30 май 2015, 21:20

Re: Настройка сервопривода Delta ASD-A2-2043-M

Сообщение bayk »

Andrey_27 писал(а):
22 мар 2022, 14:41
Снял параметры с нового сервопривода , фото будет ниже, а вот со старым беда, в нем разъём CN3 совсем другой. Нет возможности подключить к компу
значит покупайте кабель у deltronics.ru параметры криво запрограммированного привода нам ничего не дадут.

Andrey_27
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 мар 2022, 10:02

Re: Настройка сервопривода Delta ASD-A2-2043-M

Сообщение Andrey_27 »

bayk писал(а):
22 мар 2022, 17:12
ну вы блин даете. скачивать параметры надо в файлы а не миллион скринов.
вы открываете онлайн с приводом и выкачиваете ('read parameters' (значок с зеленой стрелкой влево)) из привода и сохраняете (символ дискетки) следующее:
1. parameter function -> "parameter editor"
2.parameter function -> "E-cam"
3.parameter function -> "capture/compare"

используйте пожалуйста последнюю версию ASDA-soft 5.4.1.0
Простите новичка, впервые работаю с этим софтом)
Parameter editor сохранил, но не получилось загрузить сюда, пишет файл большой, хотя весит ничего. Завтра попробую сохранить все параметры и загрузить сюда. По поводу старого сервопривода, каким софтом читать его, тоже ASDA-soft?

bayk
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 30 май 2015, 21:20

Re: Настройка сервопривода Delta ASD-A2-2043-M

Сообщение bayk »

в архив и на любой файлообменник.

Andrey_27
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 мар 2022, 10:02

Re: Настройка сервопривода Delta ASD-A2-2043-M

Сообщение Andrey_27 »

https://drive.google.com/drive/folders/ ... sp=sharing

Всем доброго дня. Выше все параметры , снятые с нового сервопривода с ASDA soft, старый сервопривод так и не получилось подключить к компу, поэтому все параметры снимал вручную и сводил в таблицу. Надеюсь это поможет с поиском проблемы.

bayk
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 30 май 2015, 21:20

Re: Настройка сервопривода Delta ASD-A2-2043-M

Сообщение bayk »

а в чем у вас беда с подключением к старому? fire-wire разъема нету? вы конечно проделали огромную работу, но без загрузки этих параметров в асдва софт разобраться в разности почти нереально.

Andrey_27
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 мар 2022, 10:02

Re: Настройка сервопривода Delta ASD-A2-2043-M

Сообщение Andrey_27 »

Да, проблема в том, что нет шнура к старому сервоприводу.

bayk
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 30 май 2015, 21:20

Re: Настройка сервопривода Delta ASD-A2-2043-M

Сообщение bayk »

я написал название разъема. можно вообще два провода rs485 из витухи спичками прижать. и использовать. любой конвертер usb-rs485. да, онлайн мониторинга не получить, но для скачивания параметров вам хватит. настройки 485. нтерфейсе настроить кнопками.
в инструкции расп новка разъема дана

Andrey_27
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 мар 2022, 10:02

Re: Настройка сервопривода Delta ASD-A2-2043-M

Сообщение Andrey_27 »

bayk писал(а):
24 мар 2022, 00:08
я написал название разъема. можно вообще два провода rs485 из витухи спичками прижать. и использовать. любой конвертер usb-rs485. да, онлайн мониторинга не получить, но для скачивания параметров вам хватит. настройки 485. нтерфейсе настроить кнопками.
в инструкции расп новка разъема дана
Получилось скачать параметры со старого сервопривода, по ссылке выше файл под именем "parameter editor старые".

bayk
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 30 май 2015, 21:20

Re: Настройка сервопривода Delta ASD-A2-2043-M

Сообщение bayk »

вы молодец, но где остальные два раздела, что я писал выше? их содержимое за пределами списка параметров.
но еще я вам могу сказать, что все плохо. старый сервопривод настроен P1-01 - 0x0С (full can-open mode). соответсвенно все команды он получает только от ПЛК. потому у вас и не поехало, что ПЛК скорее всего проверяет что за модель сервопривода вы туда засунули.
можете эти два набора параметров и точные модели серводрайверов отправить в техподдержку стоик (deltronics.ru) и спросить о возможности миграции. а так вам придется копать программу на ПЛК, если она доступна.

а параметры скачанные с вашего нового сервопривода настроены на P1-01 - 0x0D (pt/PR mode)

можете попробовать в новом приводе поставить P1-01 - 0x0С и после этого обязательно перезапустить питание. вдруг проскочит.

еще проверьте соответствует ли настройка в P3-01 в обоих приводах. и установите в новом, как в старом

Andrey_27
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 мар 2022, 10:02

Re: Настройка сервопривода Delta ASD-A2-2043-M

Сообщение Andrey_27 »

Хорошо, завтра проверю эти параметры. На этом станке были установлены два одинаковых , старых сервопривода , первый вышел из строя еще в 2020г, вот тогда мы и заменили на новую модель ( настройку делала сторонняя фирма), но первый сервер выполняет немного другие функции . А сейчас вышел из строя второй старый серво и мы заменили его на точно такой, как и в 2020г. Оба сервопривода управляются с общей платы ПЛК, я думаю, если с первым проблем небыло, то и с этим должно все получиться

Ответить