ищу сециалиста по программированию контроллеров DELTA

Консультации специалистов.
Сайт:
https://www.delta-electronics.info
https://www.deltronic.ru
Матрикс Форум:
https://www.matrix-forum.ru
Ответить
Alexey V
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35

ищу сециалиста по программированию контроллеров DELTA

Сообщение Alexey V »

Здравствуйте! У нас установлено оборудование, включающее в себя контроллеры DELTA. Оборудование поставлено 5 лет назад. Управление контроллерами осуществляется с тач-скрина. У нас возникла необходимость корректировки алгоритма работы оборудования, которую нельзя сделать с экрана. Производитель (китайцы) передали нам софт. Программирование осуществляется диаграммами (я не специалист,могу ошибаться в терминологии).
Необходимо разобраться в методе программирования и аккуратно внести изменения в программу так, чтобы не навредить. Если кто-то в состоянии решить данную задачу, прошу ответить.

Ryzhij
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 19:25
Откуда: Россия Рязань

Re: ищу сециалиста по программированию контроллеров DELTA

Сообщение Ryzhij »

Вы бы хоть намекнули, где находитесь территориально, или предполагается только удалённая работа по изменению программных файлов, а загрузку и ПНР Вы выполните сами?
__________________________
Помощь - понятие растяжимое, всяк трактует его в меру своего эгоизма...

Alexey V
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35

Re: ищу сециалиста по программированию контроллеров DELTA

Сообщение Alexey V »

ДД! Производство в Иваново. офис в Москве. На мой взгляд, нужно ехать на место, знакомиться с системой, потом разбираться с программой. Иначе не осилим.

Alexey V
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35

Re: ищу сециалиста по программированию контроллеров DELTA

Сообщение Alexey V »

В принципе, можно попытаться и удаленно поработать. Проблема в том, что у нас нет опытного специалиста-программиста. Но если Вы дадите подробные инструкции, что нужно делать, думаю, справимся.
У меня есть более-менее корректная электрическая схема, а также ПО. Возможно, та программа, что есть у меня, не много отличается от той, что закачена в контроллеры, но незначительно.
Вы можете посмотреть программу и дать заключение, понимаете Вы ее или нет. Далее я скажу, что хочу изменить. Найдем это место в программе и попытаемся поменять.
Однако, лучший вариант-это поехать на производство. Я езжу раз в неделю (выезжаю с утра и возвращаюсь поздно вечером в Москву). Получается полноценный рабочий день на месте.

Олег
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 23:06

Re: ищу сециалиста по программированию контроллеров DELTA

Сообщение Олег »

Alexey V писал(а): Я езжу раз в неделю (выезжаю с утра и возвращаюсь поздно вечером в Москву). Получается полноценный рабочий день на месте.
300 км от Москвы, сплошные населённые пункты с ограничением в 60 км ,светофорами и пробками, это без прав можно остаться, если часа за три доехать... ;) пару тысяч только на бензин в оба конца (в среднем). А одной поездки может и не хватить. После поездки естественно отсыпной, т.е. полдня выкинуть.
Не факт что паролей нет (китайцы любители на эту тему), дорогая пустая поездка может получиться, а начальная сумма тендера не озвучена....
У меня есть более-менее корректная электрическая схема, а также ПО. Возможно, та программа, что есть у меня, не много отличается от той, что закачена в контроллеры, но незначительно.
т.е. кроме схемы ничего нет? Если есть пароли, то работа сводиться к полной замене софта под Ваше ТЗ....
хоть бы озвучили что за станки (секретность?) может у кого есть готовые решения получше китайских.

Ответить