Помогите на трубогибе ошибка

Системы числового программного управления от Delta Electronics Inc.
Ответить
ИванИваныч
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 апр 2022, 00:15

Помогите на трубогибе ошибка

Сообщение ИванИваныч »

Добрый день. На производстве стоит турецкий трубогиб Cansa Makina Cmh 90 с cnc. Выскочили ошибки: Initial control area fail. Initialize status area fail. Communication error 3: com 2 station 1 read error controller no response. Check the wire and communication parameter setting. Ошибка выскакивала ранее и турки удаленно решали эту проблему, спустя два месяца опять ошибка. Поставщики утверждают что нужно заменить батарейку на плк. Так ли это? Подскажите. Может есть другое решение?

bayk
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 30 май 2015, 21:20

Re: Помогите на трубогибе ошибка

Сообщение bayk »

если программа слетела , то вам ничего не поможет. я думаю турки просто заливали программу заново. я как раз сейчас переписывал заново ПО на трубогибе как раз по причине того, что на ПЛК села батарейка и вся программа слетела. станок слишком долго был без питания. батарейка села, программа сдохла. это характерно для древних плк. у них программа висит в оперативке на батарейке

ИванИваныч
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 апр 2022, 00:15

Re: Помогите на трубогибе ошибка

Сообщение ИванИваныч »

Вы сами откуда? Может и нам поможете за н-ую сумму денег?

ИванИваныч
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 апр 2022, 00:15

Re: Помогите на трубогибе ошибка

Сообщение ИванИваныч »

bayk писал(а):
24 апр 2022, 21:43
если программа слетела , то вам ничего не поможет. я думаю турки просто заливали программу заново. я как раз сейчас переписывал заново ПО на трубогибе как раз по причине того, что на ПЛК села батарейка и вся программа слетела. станок слишком долго был без питания. батарейка села, программа сдохла. это характерно для древних плк. у них программа висит в оперативке на батарейке
Вы откуда ? Может поможете нам?

bayk
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 30 май 2015, 21:20

Re: Помогите на трубогибе ошибка

Сообщение bayk »

я живу в г.Курск. я ещё не до конца допилил это ПО. я заменил eh1 на as200.
на данный момент добиваю 10 шагов.
с мобилки в личку написать не могу. напишИте мне я отвечу и напишу свой номер.

Ответить