С2000 ошибка cd3

Ответить
zorro_112
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 окт 2020, 06:06

С2000 ошибка cd3

Сообщение zorro_112 »

Доброго времени господа!
Есть сия пациент,на 4 кило, вылетает при включении ошибка и как не сбрасывай но все глухо. Внешне все чисто. без перегревов и т.п

Надобно помочь с ремонтом сия частотника, и данной ошибкой.
Много её раз встречал на просторах, но увы не нашел внятного ответа как её исправить.
Сам я спец по КИП и что-то запрогить или перепаять ноу проблем.

p/s За помощь на вкусное пиво и печеньки гарантирую!

khou
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 16:32

Re: С2000 ошибка cd3

Сообщение khou »

Это ошибка измерения тока в фазе W. Возможно, вылетел датчик, а возможно - цепи обработки его сигнала. Боюсь, паяльником это дело не поправить, так что обращайтесь в сервис.

zorro_112
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 окт 2020, 06:06

Re: С2000 ошибка cd3

Сообщение zorro_112 »

khou писал(а):
19 окт 2020, 14:10
Это ошибка измерения тока в фазе W. Возможно, вылетел датчик, а возможно - цепи обработки его сигнала. Боюсь, паяльником это дело не поправить, так что обращайтесь в сервис.
Это я и так понял.
1) есть осциллограф и опыт ремонта всякого железа, так что протестить не проблема. Проблема в том что "проблема встречалась много раз". И думал есть её конкретное решение. Типа как "да там заменить датчик и усе", или перепрошить.

2) у нас начальсво носило в какой то СЦ, чтот после недели они ничего не сделали ... Можно конечно в иной отнести, но ни кто не против если я сделаю (уже не раз ремонтировал частотники, с разными проблемами).

khou
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 16:32

Re: С2000 ошибка cd3

Сообщение khou »

Возможно, кто-то уже знает алгоритм поиска конкретной неисправности и осуществления ремонта. Можно, наверное, попробовать сравнить сигналы в цепях двух других фаз. Сервис лучше использовать аккредитованный, в компании Стоик (deltronics.ru) такой есть.

zorro_112
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 окт 2020, 06:06

Re: С2000 ошибка cd3

Сообщение zorro_112 »

Придется этим и заняться, прост думал вдруг все проще. Уже не раз такое было (все было намного проще чем думал, типа вечная проблема и т.д).

Ответить