Можно ли использовать внутренний источник питания 24V VFD-E для других целей? - РЕШЕНО

Ответить
ivan bratanov
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 13:12

Можно ли использовать внутренний источник питания 24V VFD-E для других целей? - РЕШЕНО

Сообщение ivan bratanov »

Здравствуйте, я должен разместить преобразователь частоты VFD055E43A на расстоянии 100 м от контроллера. Управление будет осуществляться через Easy PLC link через RS-485. Однако меня интересует другое. Поскольку на панели преобразователя частоты есть 2 индикаторные лампы 24V, и я не хочу проводить отдельную линию 24 В специально для них, можно ли использовать для этой цели встроенный источник 24V частотника?
Изображение
Насколько мне известно, встроенный источник 24V используется для терминал управления (MI1, MI2 и т.д.). Теперь я хочу использовать его для обеих ламп. Что-то подобное должно произойти:
Изображение
Можно ли так сделать?

Спасибо?
Последний раз редактировалось ivan bratanov 14 сен 2021, 14:31, всего редактировалось 1 раз.

khou
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 16:32

Re: Можно ли использовать внутренний источник питания 24V VFD-E для других целей?

Сообщение khou »

Можно, но только учтите, что его максимальная нагрузка 120 мА, и часть ее используется на внутренние нужды даже если дискретные входы не используются.

ivan bratanov
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 13:12

Re: Можно ли использовать внутренний источник питания 24V VFD-E для других целей?

Сообщение ivan bratanov »

Общий ток нагрузки двух ламп составляет 8 мА. Кроме того, они никогда не загорятся вместе - состояния «работает» и «аларма» противоположны друг другу. Дискретные входы не будут использоваться, так как управление и мониторинг рабочих состояний осуществляется через RS-485. Так что проблем с нагрузкой быть не должно.

Спасибо вам за ответ!
Последний раз редактировалось ivan bratanov 14 сен 2021, 14:31, всего редактировалось 3 раза.

Yozik
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 17:33

Re: Можно ли использовать внутренний источник питания 24V VFD-E для других целей?

Сообщение Yozik »

khou писал(а):
14 сен 2021, 11:59
Можно, но только учтите, что его максимальная нагрузка 120 мА, и часть ее используется на внутренние нужды даже если дискретные входы не используются.
Подтверждаю.
Можно.
Питал релюхи 24V которые к транзисторным выходам подключал.
Единственное правило не выодить эти 24В за пределы шкафа, а то будет обидно потерять частотники из-за повреждения внешних кабелей

ПС хоть и внутренний источник имеет защиту от КЗ
предохранитель в цепи ламп не помешает :)

Ответить