Подключение к дискретным входам

Ответить
Элтим
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:49

Подключение к дискретным входам

Сообщение Элтим »

Есть частотник ATV310HU15N Необходимо настроить фиксированные скорости. Но в схеме подключения есть устройство которое я опознать не могу. То ли это преобразователь, то ли это резистор, то ли предохранитель. То ли он там нужен, то ли можно вообще не подключать эти выходы. Кто сталкивался с этими подключениями прошу поделится информацией.
Безымянный.png
Безымянный.png (35.51 КБ) 545 просмотров
Он подключен к контактам LO+ или LO- в зависимости от конфигурации.

Элтим
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:49

Re: Подключение к дискретным входам

Сообщение Элтим »

12.png
12.png (45.42 КБ) 543 просмотра

khou
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 16:32

Re: Подключение к дискретным входам

Сообщение khou »

Вообще-то это форум по оборудованию Delta...
LO+ и LO- - это выход с открытым коллектором. А тот прямоугольничек, который Вы обвели - это обмотка промежуточного реле (внешнего), подключенная к источнику питания (внешнему) через этот самый выход с открытым коллектором.

Павел51
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 18:01

Re: Подключение к дискретным входам

Сообщение Павел51 »

Это внешнее реле и четыре способа его подключения. Вместо реле может быть любая нагрузка для постоянного тока не превышающая длительный ток транзистора. Функция работы транзистора описана в мануале на Альтивар.

Элтим
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:49

Re: Подключение к дискретным входам

Сообщение Элтим »

Благодарю, что не отказали несмотря на непрофильность форума.. Было тоже такое подозрение. Не совсем понятно правда тогда история с подключением по обратной логике от внешнего источника питания. Ибо куда в случае, если мне не нужна эта катушка, подключать "+" полюс непонятно. Но да ладно оно мне вроде не надо.
P/S Кажется понял. Если мне не нужна эта катушка, то и внешний источник питания мне при таком подключении тоже не нужен)). Извините но мануал так тяжело написан, что я до сих пор не нашел описание работы этого транзистора.

bayk
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 30 май 2015, 21:20

Re: Подключение к дискретным входам

Сообщение bayk »

вы не правы, если вам совсем транзисторый выход не нужен, тогда да, внешний источник для управления входами не нужен. если вам все-таки надо использовать выход, то никто не заставляет его обьединять со входами это может быть другая гальванически независимая линия с отдельным источником питания

Ответить