DZRN не работает как надо.

Ответить
Iron_69
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 20:52

DZRN не работает как надо.

Сообщение Iron_69 »

Привет всем. Прошу помочь!
Контроллер SS2.
Сервопривод Leadshine.
Y0 - импульсы
Y1 - направление
Х4 - точка замедления.
Пока собрано на столе вместо датчика на Х4 подаю сигнал тумблером. Пытаюсь настроить homing инструкцией DZRN, серво крутится на повышенной скорости, тумблером имитирую доезд до датчика замедления, но серво просто останавливается и все. Если запускаю с включенным тумблером - запускается на пониженной скорости и при переключении Х4 опять просто останавливается. Что я делаю не так - не могу понять. Подскажите пожалуйста!
Последний раз редактировалось Iron_69 31 мар 2022, 09:51, всего редактировалось 1 раз.

bayk
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 30 май 2015, 21:20

Re: DZRN не работает как надо.

Сообщение bayk »

неправильно задаете режимы возврата. их у этой инструкции огромное количество. еще, если вы используете какие-то высокоскоростные счетчики или инструкции, то X4 может быть автоматом связан с ними, это тоже может приводить к неправильной работе.
прочтите внимательно английскую последнюю версию programing manual

Iron_69
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 20:52

Re: DZRN не работает как надо.

Сообщение Iron_69 »

Да, читаю, вникаю....ох-хо-хо, как же там все мудрено :D видимо старею. :roll:
Пока накопал что при активации М1307 вход Х5 это как бы концевик, и если он замкнут, то при срабатывании Х4 скорость снижается, но вот только меняется направление вращения! :o
В принципе логика в этом есть: агрегат доехал на большой скорости до датчика, остановился и на ползущей скорости отъехал обратно до выключения Х4, и это можно считать нулевой позицией. Но я как то по другому представлял это.
Ладно, пойду "курить" мануал дальше. Спасибо!!! ;)

bayk
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 30 май 2015, 21:20

Re: DZRN не работает как надо.

Сообщение bayk »

описанный вами вариант хоминга самый точный, поскольку при реверсе выбираются все люфты. и вы находитесь на осень точной позиции старта, если вам это нужно.
но читайте, есть и другие варианты.

AlexandrGr
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22 апр 2022, 09:00

Re: DZRN не работает как надо.

Сообщение AlexandrGr »

На X4 с тумблера просто дребезг контактов.

Ответить