Параллельная связь PLC DVP-SV2 с PC и HMI - РЕШЕНО.

ivan bratanov
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 13:12

Re: Параллельная связь PLC DVP-SV2 с PC и HMI.

Сообщение ivan bratanov »

Я выяснил опытным путем что директлинк работает только на slim серии (ss,sa,sv) всё что в других корпусах не работает, или работает криво.
Хочу лишь добавить, что DirectLink USB прекрасно работает на системой DVP60EC00R3 <-> DOP-107BV, связаны через RS-232. Я подключаю ноутбук к ПЛК через USB на панели. Связь идеальная, и я могу download и upload к/от ПЛК и выполнить online-edit. Софтуер WPLSoft.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

bayk
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 30 май 2015, 21:20

Re: Параллельная связь PLC DVP-SV2 с PC и HMI - РЕШЕНО.

Сообщение bayk »

это радует, а у меня на es и EX так и не взлетело. какой-то там косяк5 все равно есть. я пробовал и через dopB и через Dop-100

ivan bratanov
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 13:12

Re: Параллельная связь PLC DVP-SV2 с PC и HMI - РЕШЕНО.

Сообщение ivan bratanov »

Здравствуйте, очевидно что эта проблема (DirectLinkUSB) не так легко передается. Сегодня я попытался установить связь ноутбуком с DV28SV11R2 через DOP-110CS. Связь работает один раз, а затем разрывается - я включаю Online Edit чтобы посмотреть как ведет себя программа, все в порядке, связь работает. Если есть проблема с программой, я отключаю Online Edit, вносю изменения в ней, и когда я хочу скопировать ее в ПЛК, связь уже отсутствует (Timeout error). Я перезагружаю панель, связь снова появляется, но затем снова теряется так же.

Мне нужно подключение к ПЛК, пока он подключен к панели. По-видимому, действительно существует проблема с DirectLinkUSB.

Есть ли способ сделать OnlineEdit/Upload/Download, например, через RS-485 порта ПЛК? У меня есть конвертер интерфейса USB-to-RS-485 с драйвером.

Изображение

Могу ли я связаться через ним с ПЛК?




Спасибо вам большое!

bayk
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 30 май 2015, 21:20

Re: Параллельная связь PLC DVP-SV2 с PC и HMI - РЕШЕНО.

Сообщение bayk »

Вся продукция дельты прекрасно прошивается и мониторится через rs-485, если конечно этот порт не занят обменом с внешним оборудованием.
Для этого вам вообще ничего делать не надо, кроме кабеля для соединения вашего переходника и плк.

ivan bratanov
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 13:12

Re: Параллельная связь PLC DVP-SV2 с PC и HMI - РЕШЕНО.

Сообщение ivan bratanov »

Это что-то другое!!! Я использовал кусок кабеля FTP только для того, чтобы попробовать.

Изображение

Панель работает вместе с контроллером, и я могу отслеживать и корректировать программу онлайн!

Стабильная независимая связь! Это решает все мои проблемы!!! Я очень счастлив!

Спасибо большое, дорогой bayk!!!

pkl
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 10:08

Re: Параллельная связь PLC DVP-SV2 с PC и HMI - РЕШЕНО.

Сообщение pkl »

Давным давно это используется . По порту 1 связь с ПЛК по порту 2 онлайн мониторинг, а на новых плк еще и онлайн редактировать можно.

bayk
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 30 май 2015, 21:20

Re: Параллельная связь PLC DVP-SV2 с PC и HMI - РЕШЕНО.

Сообщение bayk »

Я с дельтой плотно занялся с 2014 года. И ни разу ещё не встречал контроллеров дельта, которые бы не программировались по 485.

Aeroplan
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 11:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Параллельная связь PLC DVP-SV2 с PC и HMI - РЕШЕНО.

Сообщение Aeroplan »

dimar72 писал(а):
08 апр 2020, 09:52
У нас на работе порядка 20-ти контроллеров SE и HMI DOP-110ws, все подключены к отдельной одной сети и опрашивает их SCADA на 600 каналов, все работает без проблем, и в любое время могу посмотреть что творится в каждом SE.
Подскажите, пожалуйста, какую Скаду используете и какой протокол? OPC или что-то встроенное?
Мне необходимо сделать элементарную вещь - ПЛК AS218 и панель DOP-100 по Езернету соединены. Надо всего 2 параметра на ПК вывести и архив из них сотворить. Клиент, естественно, много денег платить не желает, экономит.
Вот и вопрос, можно ли в Езернет между ПЛК и панелью поставить свич и подключить для сбора двух параметров один ПК с, например, МастерСкадой? Чтобы не мудрить с Модбасами, адресами и прочими времяотнимающими операциями. Не хочется делать большую работу за малые деньги. Может быть какой-то OPC и сразу Excel тоже подойдет. Но дельтовский OPC опять же 350 долеров стиоит - недешево.

and909
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 28 май 2013, 13:20

Re: Параллельная связь PLC DVP-SV2 с PC и HMI - РЕШЕНО.

Сообщение and909 »

Aeroplan писал(а):
05 ноя 2020, 11:44
Вот и вопрос, можно ли в Езернет между ПЛК и панелью поставить свич и подключить для сбора двух параметров один ПК с, например, МастерСкадой?
Можно
Чтобы не мудрить с Модбасами
Нельзя

Вариант:
Modbus Universal MasterOPC Server поддержка Delta

Олег
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 23:06

Re: Параллельная связь PLC DVP-SV2 с PC и HMI - РЕШЕНО.

Сообщение Олег »

Панель ведь сама архивы вести может, а забирать их по FTP.

Ответить