Доступ по сети к SX2 через ISPSOFT

dm101
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 май 2020, 23:29

Доступ по сети к SX2 через ISPSOFT

Сообщение dm101 »

Не могу связаться с плк SX2 через ISPSoft. Через WPLSoft всё работает.
Исходные данные: имеется плк DVP-SX2 с панелью DOP-103WQ. Панель подключена к роутеру, к которому я подключен через OpenVPN. Пытаюсь подключиться, но безрезультатно. В COMMGR пробовал варианты подключения Ethernet и DirectLink(Ethernet), порты 502,12346, 10002. В ISPSoft, в свою очередь, использовал адрес станции 0 и 1. Испробовал все возможные комбинации, но связи по прежнему нет.
Через WPLSoft, как я уже говорил, всё работает, но я пишу в ISPSoft и переход не планирую, от слова совсем.
Может кто-нибудь сталкивался с данной проблемой и может мне помочь?
P.S. Использовал версии ISPSoft 3.06, 3.10 и версии COMMGR 1.08, 1.09, 1.11.

bayk
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 30 май 2015, 21:20

Re: Доступ по сети к SX2 через ISPSOFT

Сообщение bayk »

Так вы пытаетесь подключиться к контроллеру через директлинк панели, которая как к контроллеру подключена? 485? 232?
Панель через впн прошивается? Через какой режим в wpl происходит подключение?

dm101
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 май 2020, 23:29

Re: Доступ по сети к SX2 через ISPSOFT

Сообщение dm101 »

bayk писал(а):
07 июн 2020, 11:20
как к контроллеру подключена? 485? 232?
485
bayk писал(а):
07 июн 2020, 11:20
Панель через впн прошивается?
Я сам не прошивал, но предыдущий программер прошивал через WPLSoft, и панель через DOPSoft. А что не так?
bayk писал(а):
07 июн 2020, 11:20
Через какой режим в wpl происходит подключение?
Боюсь, что не совсем понимаю о чём идёт речь, я совсем недавно занялся как Дельтой, так и программированием. Если имеете в виду настройки связи, то вот они.
Вложения
delta2.jpg
delta2.jpg (35.92 КБ) 1830 просмотров
delta1.jpg
delta1.jpg (63.69 КБ) 1830 просмотров

bayk
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 30 май 2015, 21:20

Re: Доступ по сети к SX2 через ISPSOFT

Сообщение bayk »

Да нет, просто уточняю. я тоже как-то пытался запилить директлинк через ethernet? но так и не получилось. через usb работает без вопросов.
как буду на объекте, где у меня есть похожая связка, попробую еще раз.
про панель я понимаю, но вы сами пробовали хотя бы панель прошить по удаленке? может все-таки какие-то проблемы с соединением? откуда вы тогда знаете, что все работает, если даже до панели не достучались?

dm101
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 май 2020, 23:29

Re: Доступ по сети к SX2 через ISPSOFT

Сообщение dm101 »

Как же это я до панели не достучался то? Я же до плк через неё достучался WPLSoft'ом))) Связь работает! WPLSoft соединяется, онлайн режим работает, могу прошить. DOPSoft аналогично, вчера прошивал панель. Проблема с ISPSoft, вот он ни в какую не хочет связываться!

bayk
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 30 май 2015, 21:20

Re: Доступ по сети к SX2 через ISPSOFT

Сообщение bayk »

Так вы же перед этим говорили,
Я сам не прошивал, но предыдущий программер прошивал через WPLSoft, и панель через DOPSoft.
что вы не подключались, а подключался другой программер. Раз вы достучались, то скажите, какой тип связи вы выбираете слева сбоку в wplsoft.

dm101
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 май 2020, 23:29

Re: Доступ по сети к SX2 через ISPSOFT

Сообщение dm101 »

Да, всё верно. Но мои скриншоты говорят, что связь есть, не так ли? Действия другого программиста я не видел, он работал удалённо, я просто знал, что это можно сделать. К тому же я прошивал панель ПОСЛЕ этих своих слов, так что никакого обмана)))
Слева я ничего не выбираю. Я иду в Options-Communications setting и выставляю как на скриншоте №1. После этого проверяю связь: иду в Communication-PLC Information и получаю в ответ ещё один скриншот №2. После этого я сливаю себе прошивку и могу включить онлайн режим. После ISP жутко неудобно, вроде моя прошива, но всё как не своё, приходится напрягаться.
В DOPSoft аналогично: иду Options-Environment и в Upload/Download выставляю Ethernet. Далее иду Tools-Get Firmware Information, автопоиск не использую, он не работает через впн почему то, выставляю свой IP, нажимаю ОК и получаю скриншот №3. Далее могу слить прошиву, включить онлайн режим, прошить заново и т.д.
Вложения
Безымянный3.jpg
Безымянный3.jpg (55.02 КБ) 1752 просмотра

bayk
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 30 май 2015, 21:20

Re: Доступ по сети к SX2 через ISPSOFT

Сообщение bayk »

ну я никого не обвиняю, просто сам пытаюсь разобраться. в итоге я еще не был на обьекте где могу это проверить. как буду обязательно проверю и отпишу.

dm101
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 май 2020, 23:29

Re: Доступ по сети к SX2 через ISPSOFT

Сообщение dm101 »

Надеюсь, что у Вас что-нибудь получится, потому что вопрос по прежнему очень актуален!

dm101
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 май 2020, 23:29

Re: Доступ по сети к SX2 через ISPSOFT

Сообщение dm101 »

Связка ISPSoft 3.10 и COMMGR 1. 11 заработала, порт 12346. Пробовал данную комбинацию и ранее, но заработала только сейчас. Грешу на впн соединение пока, буду разбираться.

Ответить