Это Дельта или нет?

and909
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 28 май 2013, 13:20

Re: Это Дельта или нет? жаль голосование запустить не могу.

Сообщение and909 »

У меня там корпус для ПК, большой, тяжелый. Продавец тянул с отправкой, потом черный февраль, пришлось надавить через ТП, продаван все-же отправил, теперь вот заказ застрял)

Павел51
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 18:01

Re: Это Дельта или нет? жаль голосование запустить не могу.

Сообщение Павел51 »

Я на Лолетте заказывал несколько штук, чисто их лолеттовские клоны FX1n и FX2n, панель брал, не скажу что совсем не работ, НО, прерывания не работают на всех их клонах это я проверил и убедился 100%, скоростные входа работают только х0 либо х0 и х1, и все, фильтры входные не работают, функции высокоскоростного счета не работают, и много чего по мелочи. И в итоге, простенькая мелочевка работает, а на то где нужны прерывания пришлось покупать нормальную Дельту. По конкретному контроллеру ничего не могу сказать, надо щупать на сколько он близок к оригиналу, у Лолетте не было их раньше. А по голосованию клон или нет, просто смешно, какие вопросы, конечно клон. И ещё проблема, на Али вы берете за наличку и как это все оформлять в бухгалтерии, где приходные документы брать, а наличка то ох какая дорогая сегодня.

bayk
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 30 май 2015, 21:20

Re: Это Дельта или нет? жаль голосование запустить не могу.

Сообщение bayk »

ну тут нельзя сказать, что они обманули. на все их контроллеры на их сайте лежала инструкция с теми командами, которые контроллер в состоянии переварить. и довольно подробная между прочим. но при этом именно на этот контроллер заявляется полная совместимость (я им даже писал, спрашивал какие ограничения, они ответили что полная совместимость!
я брал у них клон условного fx3u и там все работало. я точно пробовал энкодер и высокоскоростные команды. была только пара моментов и та описанная в инструкции: частота не выше 10 кГц, и не хватало некоторых регистров для полноценной настройки DRVI. прерывания не проверял. беда была только с онлайн отладкой. стабильной она была только на аппаратном ком-порту ПК и только на win7x32. эти плк пробовал 4 года назад. может сейчас что и допилили.

тут вопрос цены. на контору с НДС внести эту позицию обойдется в 100% стоимости товара, если нет задач работать с НДС, и пока что у ИП есть возможность брать товар из ниоткуда, то 15% стоимости товара.

Павел51
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 18:01

Re: Это Дельта или нет? жаль голосование запустить не могу.

Сообщение Павел51 »

FX3u я не пробовал, и ИП у меня нет и по счету если брать то и получаются цены как у Дельты, правда сейчас стало дороже у Дельты. А поскольку представлен только один тип контроллера и пара модулей расширения, то особого смысла покупать нет. Я больше брал SS2,цена как у ПРки , а функционал как у нормального ПЛК, есть и их клоны, но другой китайской фирмы.

bayk
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 30 май 2015, 21:20

Re: Это Дельта или нет? жаль голосование запустить не могу.

Сообщение bayk »

сейчас дельта вся дешевле чем Овен. даже AS200!!!! у ПР200 есть ключевые преимущества над SS2 - высокопотенциальные входы, универсальные аналоговые входы и экран. чтобы все это собрать даже на SS2 выходит даже сейчас на 15-20 тыр дороже. если не нужна панель и все входы дискретные, то SS2 сейчас дешевле Прки.
мне тут надо было заменить автоматику котла с хитрым управлением дутьевым вентилятором (в вентилятор шим 4 кГц, из вентилятора меандр 300 Гц обратной связи. так вот как я ни крутил (до подорожания) выходило на один котел 38 тыр. очень много сожрали температурные входы, блок питания,панель (даже ипп120) и развязка входов 220/24. в итоге взял ПР200 и заказал одному из форумчан разработку платы вместо порта 485 с нужными мне характеристиками. и даже с учетом уникальной разработки вышло на 15 тыр дешевле комплекта дельты. и в итоге аккуратнее и компактнее.

Павел51
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 18:01

Re: Это Дельта или нет? жаль голосование запустить не могу.

Сообщение Павел51 »

Да блин, придётся вспомнить молодость, заняться программированием и производством своих поделок.
Есть старые проекты(они ещё актуальны и идут) с применением ПР110 и внешнего счетчика на две уставки, можно это всё заменить на ПР200, а SS2 в проекте идет один.

bayk
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 30 май 2015, 21:20

Re: Это Дельта или нет? жаль голосование запустить не могу.

Сообщение bayk »

кстати я воспользовался уникальным предложением от нашего государства в виде низкого доллара на 1 день и заказал себе этот ПЛК на пробу!!!

and909
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 28 май 2013, 13:20

Re: Это Дельта или нет? жаль голосование запустить не могу.

Сообщение and909 »

and909 писал(а):
22 мар 2022, 09:45
У меня с 10го марта заказ с али выбраться из китая не может
Вчера заказ телепортировался в Екат и прошел таможню. Класс

Олег
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 23:06

Re: Это Дельта или нет? жаль голосование запустить не могу.

Сообщение Олег »

На днях посещал станочек, с этим клоном. Станочек собирал мой заказчик, в работе станок больше месяца. всё в норме.
Задействован С251 и оба RS485.
Вложения
IMG_20220721_144931 - копия.jpg
IMG_20220721_144931 - копия.jpg (353.23 КБ) 494 просмотра
ES2 Lollette.PNG
ES2 Lollette.PNG (22.78 КБ) 494 просмотра

bayk
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 30 май 2015, 21:20

Re: Это Дельта или нет?

Сообщение bayk »

мне пришел, хотел его на производство подмахнуть для проверки, но он блин на 24 вольта.пин в пин не вышло. сейчас перезаказал на 220. как приедет воткну. у меня там с251, 3 прерывания по входам и все доступные 4 высокоскоростных сравнения.
как проверю все все расскажу и покажу.

Ответить