Подключение панель Delta TP70P-RM1 к ПЛК Inovance H1U.

bayk
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 30 май 2015, 21:20

Re: Подключение панель Delta TP70P-RM1 к ПЛК Inovance H1U.

Сообщение bayk »

Я не помню, где я взял спец. Прошивку и утилиту с инструкцией. Я как буду в офисе за компом, то скину архив со всем этим добром

bayk
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 30 май 2015, 21:20

Re: Подключение панель Delta TP70P-RM1 к ПЛК Inovance H1U.

Сообщение bayk »

Программу аварийной прошивки прикладываю, и инструкцию

П.С. почитал свою переписку с техподдержкой. приложенная прога работает только из под winXP и я нашел там инструкцию и добавил в архив

ivan bratanov
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 13:12

Re: Подключение панель Delta TP70P-RM1 к ПЛК Inovance H1U.

Сообщение ivan bratanov »

Похоже, что все произошло как надо с реанимацией панели. Восстановлена связь с удалением и загрузкой программы с панели. Но теперь возникла другая проблема, на этот раз с записью программы на панели. При попытке сохранить программу на панели появляется следующее сообщение.

Изображение

Все остальное как надо.

bayk
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 30 май 2015, 21:20

Re: Подключение панель Delta TP70P-RM1 к ПЛК Inovance H1U.

Сообщение bayk »

Вы обновили прошивку панели штатными средствами tpeditor?

ivan bratanov
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 13:12

Re: Подключение панель Delta TP70P-RM1 к ПЛК Inovance H1U.

Сообщение ivan bratanov »

Почти все было так, как описано в руководстве.За исключением того, что я использовал Windows 7, запуск TP70 Clean в режиме Windows XP с пакетом обновления 2. Насколько я понимаю, это приложение удаляет поврежденную прошивку. Я также использовал TPEDitor v.1.86, так как эта версия использовалась в инструкции. Я попытался сохранить программу на панель с версией 1.94 после обновления прошивки версией 1.86.

bayk
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 30 май 2015, 21:20

Re: Подключение панель Delta TP70P-RM1 к ПЛК Inovance H1U.

Сообщение bayk »

Инструкция эта очень старая. Попробуйте обновить прошивку панели из 1.94 а потом уже попробуйте записать просто пустую программу, ну или с одной кнопкой

ivan bratanov
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 13:12

Re: Подключение панель Delta TP70P-RM1 к ПЛК Inovance H1U.

Сообщение ivan bratanov »

Я сделал всю процедуру снова, полностью под Windows 7. Приложение TP70 Clean обнаруживает панель в режиме DFU, удаляет прошивку. Затем TPEDitor 1.94 успешно записывает новую прошивку на панель. Но при попытке сохранить пробную программу снова появилось то же сообщение - Machine type error.

bayk
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 30 май 2015, 21:20

Re: Подключение панель Delta TP70P-RM1 к ПЛК Inovance H1U.

Сообщение bayk »

Dfu должно не только удалить прошивку, но и записать туда образ старой. Если мне память не изменяет, то 1.10 что-ли...
У меня dfu под win7 прошивку стирало, но не записывало после стирания процесс прошивки останавливался на 1-3%. Потому я и делал это из под xp.
Аварийное сообщение может выскакивать, если неправильно выбран тип панели. Может мне скидывали dfu для моей панели - это tp70-ex....
Может они различаются каким-то идентификатором?Попросите в компании стоик (deltronics.ru) файл восстановления именно под вашу модель панели.
Или попробуйте создать проект с маркой панели, как у меня. По сути разницы кроме отсутствия io быть не должно

ivan bratanov
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 13:12

Re: Подключение панель Delta TP70P-RM1 к ПЛК Inovance H1U.

Сообщение ivan bratanov »

TP70 Clean удаляет и пишет прошивку на 100% даже под Windows 7. Как видно, есть 2 этапа работы, "ERASE PHASE" и "DOWNLOAD PHASE", каждый из них завершает свою работу на 100%.

Изображение

Версия прошивки перед удалением и перезаписью с TP70 Clean V1.03.6, а затем V0.3.

Изображение

Изображение

Затем я пишу новый проект для моей модели панели (TP70P-RM1) под TPEditor 1.95, но когда я пытаюсь сохранить его, снова появляется то же сообщение «Machine type error». Он даже не хочет больше обновлять прошивку, он просто не доходит до этого.

ivan bratanov
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 13:12

Re: Подключение панель Delta TP70P-RM1 к ПЛК Inovance H1U.

Сообщение ivan bratanov »

Вы, кажется, правы, bayk! Видимо, именно прошивка определяет модель панели! Видимо, приложение TP70 Clean, которое вы отправили мне, одновременно с удалением поврежденной прошивки модели TP70P-RM1, вставляет прошивку модели "TP70P With IO" (я не знаю, что это за модель, но только когда я установил ее в стартовом окне TPEditor, программу можно сохранить на панели и ошибка не возникает). Видимо сейчас панель работает как надо, но модель уже другая.

Видимо для каждой модели панели есть свое приложение TP70 Clean. Если мы используем приложение от другой модели (как в моем случае), оно вставляет прошивку от модели, для которой оно предназначено, и модель уже становится другой. Это объясняет сообщение "Machine type error". Поэтому, чтобы снова стать моей моделью TP70P-RM1, мне нужно приложение TP70 Clean для нее.

На данный момент, чтобы написать программу для моей панели, в начальном окне TPEditor мне нужно установить модель "TP70P With IO". Если я устанавливаю TP70P-RM1, я получаю ошибку «Machine type error», которая означает, что моя панель больше не является моделью TP70P-RM1.

TP70 Clean может без проблем работать под Windows 7. Я с Windows 7 Ultimate x64.

Если мои рассуждения верны, может ли кто-нибудь из вас предоставить мне правильную программу TP70 Clean для моей модели (TP70P-PM1)? Спасибо!

Ответить