Проблема с программированием DVP-EC3 в WPLSoft - РЕШЕНО.

Ответить
ivan bratanov
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 13:12

Проблема с программированием DVP-EC3 в WPLSoft - РЕШЕНО.

Сообщение ivan bratanov »

Привет, у меня проблема с двумя частями программы контроллера DVP-EC3, написанной на WPLSoft. Проблема в двух частях программы, я получаю ошибку компиляции, но она не показывает мне, где именно проблема. Я вырезал эти две части:

Изображение

Изображение

Лично я не вижу никаких проблем с кодом в программах. Компилятор так не думает.
Последний раз редактировалось ivan bratanov 14 янв 2020, 22:15, всего редактировалось 2 раза.

Alexander_I
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:18

Re: Проблема с программированием DVP-EC3 в WPLSoft.

Сообщение Alexander_I »

И не зря компилятор так думает. Хоть я уже отошел от этих дел, но попробую навести. На первой диаграмме у вас оператор в предпоследней строке вылез, как говорится, поперед батьки в пекло. он явно находится в недопустимом расположении, поставьте тот же самый М5 перед ним.
А на второй диаграмме, сколь мне помнится, не мешало бы сместить промежуточные операторы, типа М17 и далее вверх строки, не по средине набора.

ivan bratanov
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 13:12

Re: Проблема с программированием DVP-EC3 в WPLSoft.

Сообщение ivan bratanov »

Да, вот в чем проблема! Очевидно, что когда есть параллельные инструкции и контакты, они должны связываться с остальными только через верхний ряд. В первом случае я перенес строку в новую строку.

Изображение

Во втором случае я подключил параллельную группу к остальным через верхний ряд с обеих сторон.

Изображение

Теперь все хорошо, компиляция прошла успешно. Большое спасибо, Alexander_I!

Alexander_I
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:18

Re: Проблема с программированием DVP-EC3 в WPLSoft - РЕШЕНО.

Сообщение Alexander_I »

Та нема за що... Рад, что помог.

Ответить