DOP-100 сохранение рецептов

bovitan
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 ноя 2020, 12:35

DOP-100 сохранение рецептов

Сообщение bovitan »

Кто может ответить, возможно сохранение рецепта на SD или USB под разными именами для дальнейшего выбора рецепта.

pkl
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 10:08

Re: DOP-100 сохранение рецептов

Сообщение pkl »

Задайте под имя рецепта несколько регистров в рецепте, например первые 10.

bovitan
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 ноя 2020, 12:35

Re: DOP-100 сохранение рецептов

Сообщение bovitan »

У меня 16bit рецепт. 10 групп по 4 параметра. Это вроде до 10 стадий работы со своими параметрами . Но количество и параметры этих стадии могут меняться в зависимости от продукции. Но продукция может повторятся. Вот и хочется как-то сделать выбор уже имеющегося набора.

Yozik
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 17:33

Re: DOP-100 сохранение рецептов

Сообщение Yozik »

bovitan писал(а):
26 мар 2021, 15:45
У меня 16bit рецепт. 10 групп по 4 параметра. Это вроде до 10 стадий работы со своими параметрами . Но количество и параметры этих стадии могут меняться в зависимости от продукции. Но продукция может повторятся. Вот и хочется как-то сделать выбор уже имеющегося набора.
Вы неправильно поняли что такое рецепт или неправильно его организовали.
Обьясните по простому что вы хотите.
Например 10 стадий это
сушка
варка
пауза
проветривание
и т.д
4 параметра это температура влажность скорость вентилятора продолжительность стадии

Тогда в рецепте 5 параметров (4 параметра + Nстадии)
Рецепт к примеру выглядеть будет так
Номер рецепта это продукция
Рецепт 1
сушка 18С 67% 100% 30мин
варка ......
сушка..(другие параметры)..
пауза

Рецепт 2.
варка.....
пауза...
варка...
....

Вы так хотели?

el-mech
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 16:53

Re: DOP-100 сохранение рецептов

Сообщение el-mech »

Ну и на здоровье, задайте первый элемент рецепта char на 16 ячеек (это 32 знака) и + 40 ячеек для технологической (10 стадий * 4 параметра). Единственное, название рецепта будете вводить латиницей.

bovitan
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 ноя 2020, 12:35

Re: DOP-100 сохранение рецептов

Сообщение bovitan »

Yozik. Да именно так.
Рецепт 1
сушка 18С 100% 30мин
варка ......
сушка..(другие параметры)..
пауза

Рецепт 2.
варка.....
пауза...
варка...
....
т.е.
Рецепт состоит из нескольких стадий (до 10)
Стадия состоит из:
ID стадии, температура, время, давление
все параметры числовые .
Вот и надо после того как оператор ввел рецепт записать его под уникальным именем.
Для последующего контроля, или повторения.
Это надо чтобы при каждом изменении создавался новый файл рецепта.

pkl
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 10:08

Re: DOP-100 сохранение рецептов

Сообщение pkl »

Сделайте одинаковые стадии рецепта для обеих групп. Те стадии, которые не используются будут иметь нулевые параметры.
Это вам же и будет проще обрабатывать. Либо не используйте механизм м рецептов, а просто храните данные в энергонезависимой памяти панели.

bovitan
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 ноя 2020, 12:35

Re: DOP-100 сохранение рецептов

Сообщение bovitan »

pkl писал(а):
29 мар 2021, 14:50
Сделайте одинаковые стадии рецепта для обеих групп. Те стадии, которые не используются будут иметь нулевые параметры.
Это вам же и будет проще обрабатывать. Либо не используйте механизм м рецептов, а просто храните данные в энергонезависимой памяти панели.
Вы меня не поняли.
У меня не две группы. У меня рецепт 10 групп(Стадий) с 4 параметрами. Те группы которые не используются с нулевыми значениями. Мне нужна кнопка типа "сохранить как" где я могу задать имя файлу или сохранить автоматически.Кнопки экспорт/импорт сохраняют текущий рецепт. Если я загрузил рецепт ,изменил и сохранил снова, то первоначального уже нет.

pkl
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 10:08

Re: DOP-100 сохранение рецептов

Сообщение pkl »

Используйте функционал RCPNO. То есть выбрали номер рецепта - загрузили - изменили данные - изменили номер рецепта - добавили имя рецепта - сохранили. Как то так. При этом панель будет работать только с номером рецепта. Имя рецепта это только для вашего удобства. Я обычно выделяю несколько первых слов под имя рецепта. Самый простейший способ навигации по рецепта - таблица в которой в одной колонке номер рецепта в другой - ASCII Character Display с именем рецепта. Или использование косвенной адресации по номеру рецепта.

bovitan
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 ноя 2020, 12:35

Re: DOP-100 сохранение рецептов

Сообщение bovitan »

Мне надо сохранять на SD весь рецепт т.е. это у меня 10 групп по 4 параметра, но не в один и тот-же файл а после изменения записывать в другой. По кнопке ИМПОРТ/ЭКСПОРТ рецепта создан файл recepie.csv. И панель только с ним работает, не создает следующий.Как сделать что при нажатии кнопки создавался другой файл например recepie_0001.csv,recepie_0002.csv .... и.т.д. И потом чтобы можно было выбрать выбрать нужный для работы чтобы заново не вводить параметры.

Ответить