DOP-107 и ПЧ С2000

Ответить
Aeroplan
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 11:39
Откуда: Санкт-Петербург

DOP-107 и ПЧ С2000

Сообщение Aeroplan »

Всем доброго дня.
Кто-нибудь подключал панели к ПЧ С2000 для одновременного доступа к данным ПЛК и параметрам ПЧ?
Если нет, то придется на площадке экспериментировать, сейчас проверять не на чем. Я тогда поддержку в Стоике побеспокою, но не хочется отвлекать ребят, если вопрос уже решался форумчанами.
А если кто-то реально пробовал, то какой протокол в панели управления выбирали?
порт 485... Там есть и DVP-PLC и С2000 пара разных с модбас и без него. А точного описания этого варианта что-то я не нашел в инструкции.

tvent
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 17:02

Re: DOP-107 и ПЧ С2000

Сообщение tvent »

Насколько помню у регистров ПЧ С2000 и регистров ПЛК ПЧ разные адреса в модбас. У меня необходимости читать регистры ПЛК ПЧ не было.
ИМХО, они (регистры) ПЧ и ПЛК должны читаться через один RS-485, если у ПЧ и ПЛК один и тот же адрес в сети
UPD Протокол может быть и RTU и ASCII. Есть ограничение по скорости.

pkl
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 10:08

Re: DOP-107 и ПЧ С2000

Сообщение pkl »

Там должны быть разные адреса у ПЛК и ПЧ. Соответственно в панели выбираете нужный адрес устройства для опроса. Протокол естественно одинаковый.

Олег
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 23:06

Re: DOP-107 и ПЧ С2000

Сообщение Олег »

В инструкции DVP-ES2-EX2-SS2-SA2-SX2-SE-TP_PM_EN есть раздел
4.4 PLC Device Address
там таблица соответствия адресов ПЛК адресам модбаса. Т.е. ПЛК Дельты без проблем опрашиваются любым сортом модбаса.
Выбирайте в настройках порта панели любой модбас и будет доступ к частотнику и контроллеру.
Контроллер частотника может читать параметры из частотника и складывать в своей памяти, т.е. частотник опрашивать совсем не обязательно.

Aeroplan
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 11:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: DOP-107 и ПЧ С2000

Сообщение Aeroplan »

Спасибо.
Смутило наличие "персональных" протоколов в родной панельке Дельта: есть для ЧП , есть для ПЛК... Вот и подумалось, что можно как школьнику просто выбрать правильный протокол и поиметь связь со всем миром. Буду читать про регистры модбас в ПЛК частотника. Так наверное правильнее и универсальнее будет.
Про остальные "фичи" с адресами и протоколами, а так же чтением параметров из ПЧ в ПЛК я в курсе, спасибо за напоминание. Сейчас вопрос стоял только в однообразном протоколе для ПЧ и ПЛК при наличии родной панели...
Всем спасибо, буду пробовать. Если что-то "хитрое" обнаружу, обязательно дополню ветку.

bayk
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 30 май 2015, 21:20

Re: DOP-107 и ПЧ С2000

Сообщение bayk »

Есть протокол дельта сериес. Там все устройства в одну кучу.

Aeroplan
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 11:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: DOP-107 и ПЧ С2000

Сообщение Aeroplan »

Такого там не нашел. Всякие сериесы, но по раздельности: AH, AS, еще пара "своих". Все в кучу не нашел.

Ответить