из мануала по программированию не понял

Ответить
avarte
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 12:14
Откуда: Омск
Контактная информация:

из мануала по программированию не понял

Сообщение avarte »

зачем “рецепты”, “блок управления”, “блок состояния”? и как их использовать?
может примеры какие нибудь есть?

iabu
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 15:06

Re: из мануала по программированию не понял

Сообщение iabu »

Здравствуйте!
- рецепты - это набор (наборы) значений параметров. Пример области применения - изготовление детали на станке одной формы , но разных размеров (технологических параметров). Размеров может быть десяток. Чтобы не вводить каждый размер отдельно каждый раз при смене изготовления детали, нажатием одной кнопки производится перезапись значений (набора значений)всех сразу. Наборов (рецептов) может быть несколько для каждой детали.
- блок управления - набор выделенных регистров памяти (в контроллере или в самой панели), которые предназначены для управления экранами панели и другими параметрами панели (например, пищалкой). Пример использования - если в качестве блока управления указан набор регистров контроллера , то присваивая определенному регистру значение, можно автоматически переключать экран панели - часто используется для вывода отдельного экрана с аварийным сообщением при аварии
- блок состояния - набор выделенных регистров памяти, которые указывают состояние панели (номер открытого экрана и т.д.). Можно использовать для переключения режимов работы, например один экран для авт режима - если именно он выведен на экран панели , то авт режим разрешен и т.д.
- более подробно смотрите в инструкции по программированию, данные функции предназначены для облегчения решения определенных технологических задач различного оборудовния. Чуть позже постараюсь подобрать примеры программ.

avarte
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 12:14
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: из мануала по программированию не понял

Сообщение avarte »

Все понятно написано, а то в инструкции сухо и сути нету. Я понял, буду разбираться дальше, а примеры можно только для рецепта, т.к. с блоками управл. и сост. уже разобрался .

Ответить